Судостроение

На фрегате "Адмирал флота Советского Союза Исаков" ведется работа по центровке ГД

На фрегате 'Адмирал флота Советского Союза Исаков' ведется работа по центровке ГД
На строящемся фрегате "Адмирал флота Советского Союза Исаков" ведутся работы по центровке главных дизельных двигателей, турбин и редукторов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
После  проведения этого объема работ специалисты "Северной верфи" займутся центровкой и монтажом линии валопровода. Ранее на фрегат была выполнена погрузка турбин и редукторов дизель-газотурбинного агрегата М55Р. Обе турбины правого и левого борта вместе с редукторами погружены в кормовое машинное отделение корабля через специальные технологические вырезы. 

М55Р — первый полностью отечественный продукт, обладающий мощностью 20,22 мВт, ничуть не уступающий зарубежным аналогам. Он создан специалистами ОДК для фрегатов "адмиральской" серии проекта 22350 по программе импортозамещения: "Адмирал Головко", "Адмирал флота Советского Союза Исаков", "Адмирал Амелько", "Адмирал Чичагов", "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".
 
Фрегат проекта 22350 — справка

Разработчик проекта — Северное ПКБ
 
Предназначен для выполнения широкого спектра задач, в том числе поражения надводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов, совместных действий с морскими десантами, дозорной службой, охраны государственных границ, обеспечения защиты гражданских судов и объектов производственной деятельности в кризисных и опасных для плавания районах Мирового океана.

Водоизмещение — 5 тыс. т
Длина — 135 м
Ширина — 16 м
Скорость — до 29 узлов
Дальность плавания — 4,5 тыс. миль
Автономность — 30 сут.
Экипаж — от 170 чел.
 
Фото: Минобороны РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное проектно-конструкторское бюро (Северное ПКБ, СПКБ), ОАО»

Актуально