События

"Океанос" представил резидентную робототехнику для нефтегазовых месторождений

30 Сентября 2021 НПП ПТ "Океанос", АО
'Океанос' представил резидентную робототехнику для нефтегазовых месторождений
Петербургское АО "НПП ПТ "Океанос" стало традиционным участником 15-й Международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2021. Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе компании, участвуя в форуме с 2013 года, "Океанос" предлагает инновационные решения для подводно-технических работ для нефтегазовой отрасли.

В этот раз компания представила развитие концепции применения резидентной робототехники на морских месторождениях нефти и газа. Применение морских робототехнических комплексов резидентного базирования позволяет решить сразу несколько глобальных задач, включая снижение операционных издержек, повышение уровня безопасности и контроля за состоянием инфраструктуры, сокращение углеродного следа при выполнении работ.

Доклад о теоретических и практических наработках "Океаноса" в партнерстве с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом (СПбГМТУ) в области резидентной робототехники был представлен на круглом столе по вопросам обустройства и освоения нефтегазовых месторождений российского континентального шельфа. Свою роль сыграли успешные натурные испытания развиваемых сопутствующих технологий в части радио-дистанционного управления и солнечной энергетики применительно к элементам резидентной робототехники.

Выставочная экспозиция "Океаноса" была развернута на объединенном стенде Санкт-Петербурга, организованном комитетом по делам Арктики.

Фото: НПП ПТ "Океанос"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НПП ПТ "Океанос", АО»

Актуально