События

Завод "Красное Сормово" открыл реконструированный музей истории предприятия

Завод 'Красное Сормово' открыл реконструированный музей истории предприятия
Реконструированный к 800-летию Нижнего Новгорода и 325-летию российского флота музей истории завода "Красное Сормово" открылся для посетителей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
После завершения реконструкции территория музея расширилась: появилась выставочная площадка под открытым небом, вдвое увеличились архивные помещения,  а коллекция экспонатов расширилась почти до 4 тыс. единиц.

 
Генеральный директор предприятия Михаил Першин подчеркнул важность обновления: "Реконструкция музея — вклад завода "Красное Сормово" в дело популяризации истории Нижнего Новгорода, в том числе связанной в трудовым подвигом горьковчан и сормовичей в годы войны. Это очень важная задача".
 

Любопытно, что "на воздухе" посетители смогут увидеть паровой заводской гудок 19 века, подававший звуковые сигналы жителям Сормова и близлежащих деревень о начале, окончании трудового дня и созывал на обед. Рядом же установлен макет типичного деревянного жилого дома той эпохи с чугунным крыльцом, обнаруженного в исторической части города и спасенного от разрушения.
 
Фото: Завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально