Экономика

"Восточная стивидорная компания" прекратит перевалку угля с сентября 2021 года

'Восточная стивидорная компания' прекратит перевалку угля с сентября 2021 года
"Восточная стивидорная компания" (ВСК, входит в группу Global Ports) прекратит переваливать уголь с сентября 2021 года. Как сообщили 24 августа Sudostroenie.info в пресс-службе компании, терминал сконцентрируется на обработке контейнерных грузов. При этом в первом полугодии 2021 года ВСК обработала 925 тыс. тонн угля.

По словам генерального директора группы Global Ports Альберта Лихолёта, решение отказаться от угля позволит терминалу снизить воздействие на окружающую среду и максимального использовать возможности растущего спроса на обработку контейнерных грузов.

В свою очередь управляющий директор ООО "Восточная стивидорная компания" Илья Долгий отметил, что компания занималась переработкой угля с 2011 года. "Отказ от угля позволит более эффективно задействовать ресурсы терминала для нашего ключевого груза", – добавил менеджер.

До конца сентября ВСК планирует отправить получателям все накопленные партии угольных грузов. После этого на площадках начнут демонтаж пылезащитных экранов и пылеподавляющей техники, а затем мощности переоборудуют под хранение контейнеров.

Фото: ВСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально