Судостроение

ЮЦСС провёл первый выпуск судовых трубопроводчиков

ЮЦСС провёл первый выпуск судовых трубопроводчиков
В Южном центре судостроения и судоремонта состоялся выпуск пилотного курса по направлению "трубопроводчик судовой" после двух месяцев обучения. Об этом сообщает пресс-служба ЮЦСС.
 
Реализация программы осуществлялась в форме практической подготовки. В неё вошли: изготовление, сборка, монтаж, дефектация, ремонт и испытания трубопроводов и систем, труб из различных марок стали и сплавов.
 
Наличие собственного учебного центра позволяет получать новые навыки, как начинающим специалистам, так и опытным. Добросовестные ученики после получения рабочей специальности могут трудоустроиться на астраханские верфи ОСК. В нынешнем году по результатам итоговой аттестации свидетельство о присвоении квалификации "трубопроводчик судовой" получили 7 человек.
 
Отметим, что как новичкам, так и асам профессии для герметизации и огнестойкости трубных вводов, которые являются залогом безопасности и продолжительности срока службы судна, необходимо использовать технологию применения резиновых уплотнительных сегментов, которые состоят из двух половин и имеют удаляемые слои для подгонки наружных диаметров трубы.
 
Фото: ЮЦСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Лотос",АО»

Актуально