Судоремонт

ЦКБ "Балтсудопроект" разработает новую схему докования ледокола "Обь"

ЦКБ 'Балтсудопроект' разработает новую схему докования ледокола 'Обь'
Специалисты ЦКБ "Балтсудопроект" (входит в состав Крыловского государственного научного центра, КГНЦ) разработают новую схему постановки судна в док для портового ледокола "Обь" проекта 30044. Соответствующий договор заключен между КГНЦ и ФГУП "Атомфлот", следует из материалов закупки у единственного поставщика, опубликованных в ЕИС в сфере закупок 16 июля.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит разработать новую схему постановки ледокола в док с двумя вариантами постановки и расчета прочности судна при выполнении данной операции. В частности, планируется изменить расстановку доковых опорных устройств с уменьшением их размеров и увеличением количества в районе плоского днища.

Напомним, портовый ледокол "Обь" построен в 2019 году на Выборгском судостроительном заводе по заказу "Атомфлота" для работы в порту Сабетта в рамках контракта по обслуживанию проекта "Ямал СПГ". Концепт-проект ледокола "Обь" разработан финским бюро Aker Arctic. В создании технической и рабочей документации были задействованы ЦКБ "Балтсудопроект" и КБ "Вымпел".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»

Актуально