Экономика

Александр Пошивай изучил перспективы развития морской и туристической отраслей на Камчатке

Александр Пошивай изучил перспективы развития морской и туристической отраслей на Камчатке
Руководитель Росморречфлота Александр Пошивай провел рабочую встречу с врио губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым и министром транспорта Камчатского края Владимиром Каюмовым. Как сообщили 26 августа в пресс-службе агентства, предметом встречи стали вопросы перспективного развития региона применительно к рыбохозяйственной, туристической и морской отраслям.

При этом основным вопросом стал подъем и утилизация затонувших судов с целью устранения накопленного вреда окружающей среде, как в акватории морского порта, так и в Авачинской губе. Удаление судов и их обломков намечено в качестве первоочередной задачи. Отдельно участники совещания остановились на акватории удаленного терминала Усть-Камчатск, где находится наибольшее количество брошенных судов.

Также на встрече обсуждались вопросы хода строительства парома и грузопассажирского судна для обеспечения круглогодичного сообщения с Курильскими и Командорскими островами, возможность строительства грузового причала в удаленном морском терминале Оссора,. Кроме того, на встрече была затронута необходимость пополнения состава вспомогательного флота, в первую очередь портовых буксиров, с учетом ожидаемого увеличения грузооборота, в том числе за счет грузов, следующих транзитом по Севморпути.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально