Судостроение

На танкере-химовозе "Волготранс 2501" начались швартовые испытания

На танкере-химовозе 'Волготранс 2501' начались швартовые испытания
На производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта начались швартовые испытания танкера-химовоза проекта RST 25/7. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
 
Специалисты проверят качество постройки судна, сборки его систем и элементов, работу систем и механизмов: вспомогательной установки, якорных швартовных лебёдок, мачтовых устройств, а также всей сопутствующей системы, проведена работа по расконсервации оборудования и его снабжения маслами и топливом.
 
В настоящее время на штатные места установлены все механизмы, смонтированы системы жизнеобеспечения и управления.
 
По графику, швартовные испытания продлятся до конца апреля, а на заводские ходовые испытания в Каспийском море танкер-химовоз выйдет в мае.
 
Судно строится по заказу АО "Машпромлизинг" для судоходной компании "Волготранс".
 

Танкер-химовоз проекта RST 25/7 — справка

Проект представляет собой новый класс танкеров "река-море" с выполнением требований знака в символе класса РС Chemical tanker type 2, с повышенным классом экологической безопасности и автоматизации.  

Судно с 6 грузовыми танками, предназначенное для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с обеспечением перевозки груза с поддержанием температуры 60º С, а также растительных масел и химических грузов. Имеется возможность одновременно перевозить грузы двух разных сортов.

Длина — 39,99 м
Ширина — 16,60 м 
Осадка в море/реке — 4,175 (в море) ; 3,60 м (в реке) 
Дедвейт — 4,175 т (в море) ; 3,6 т (в реке) 
Мощность — 2 х 1200 кВт 
Скорость хода — 10,5±0,3 уз
 
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Лотос",АО»

Актуально