Экономика

Северная верфь готовится к третьему этапу модернизации

Северная верфь готовится к третьему этапу модернизации
13 февраля судостроительный завод "Северная верфь" объявил запрос предложений на разработку проектной документации по III этапу строительства современного судостроительного комплекса на территории предприятия.

Согласно данным ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в процедуре принимаются до 27 февраля, подведение итогов запланировано на 26 марта 2020 года. Максимальная стоимость работ составляет 140 704 221,30 рубля.

Как следует из технического задания, на разработку проектной документации и получение положительного заключения Главгосэкспертизы у победителя запроса предложений будет семь месяцев с момента подписания договора. При этом в качестве срока окончания строительства указан 2022 год.

Предполагается, что объекты строительства будут вводиться в три очереди. Первая очередь затронет район Стапельной площадки с эллингом, вторая – район Западного причала, третья – район Западной набережной.

Напомним, модернизация завода "Северная верфь" проводится в несколько этапов. Ранее президент "Объединённой судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов сообщил, новый подрядчик на выполнение работ по первому этапу модернизации Северной верфи будет определён в марте 2020 года. Контракт с предыдущим подрядчиком ОАО "Метрострой" был заключен в декабре 2017 года, однако затем расторгнут.

По завершении первого этапа модернизации на Северной верфи должна была появиться стапельная площадка с двухпролетным эллингом размерами 250м х 140м х 75 м с мостовыми кранами грузоподъёмностью 350 т и передаточным оборудованием на базе самоходных судовых поездов.

Иллюстрация: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально