Судоходство

В Чёрном море прошло совместное учение Черноморского и Северного флотов

В Чёрном море прошло совместное учение Черноморского и Северного флотов
9 января 2020 года в Чёрном море прошло совместное учение Черноморского и Северного флотов. За проведением мероприятия наблюдал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
 
По данным главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, в учении были задействованы 31 боевой корабль, подводная лодка, 22 судна обеспечения и 39 единиц авиационной техники.
 
В свою очередь в пресс-службе Минобороны России отмечают, что в практических действиях приняли участие следующие корабли Черноморского флота: фрегаты "Адмирал Григорович", "Адмирал Макаров", малые ракетные корабли и ракетные катера "Орехово-Зуево", "Набережные Челны", "Ивановец", большие десантные корабли "Цезарь Куников" и "Азов", патрульные корабли "Дмитрий Рогачёв" и "Василий Быков", подводная лодка "Колпино", малые противолодочные корабли и морские тральщики.
 
Со стороны Северного флота в учении были задействованы ракетный крейсер "Маршал Устинов", на борту которого был развёрнут штаб, и большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков".
 
Мероприятие стало первым в 2020 году оперативным межвидовым учением сил и войск ВМФ и дальней авиации. По словам Николая Евменова, техника показала свою высокую надёжность, а личный состав – профессионализм.

Учения в Чёрном море 09.01.2020
 
Фото: kremlin.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально