События

На ПСЗ "Янтарь" завершился чемпионат WorldSkills среди работников ОСК

На ПСЗ 'Янтарь' завершился чемпионат WorldSkills среди работников ОСК
На ПСЗ "Янтарь" прошёл IV корпоративный чемпионат профмастерства по стандартам WorldSkills среди работников Группы ОСК. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
В соревнованиях приняли участие команды 17 заводов и проектных бюро, входящих в состав корпорации, а также 9 учебных заведений. По совокупности,  в состязаниях участвовали 115 молодых инженеров и рабочих в возрасте до 28 лет. 
 
В компетенции Инженерный дизайн CAD 1 место заняла Юлия Кругликова (АО "ПО "Севмаш"), 2 место — Кирилл Ракитин (АО "ЦС "Звёздочка"), ну а 3 место разделили между собой двое: Павел Зобов (АО "ПО "Севмаш") и Илья Лаврененко (АО "Специальное конструкторско-технологическое бюро по электрохимии с опытным заводом").
 
В компетенции Сварочные технологии 1 место досталось Дмитрию Акишину (АО "ПО "Севмаш"), 2 место — Евгению Кожевникову (АО "ПСЗ "Янтарь") , 3 место — Алексей Бахтин (АО "Адмиралтейские верфи").
 
Сборка корпусов металлических судов шла в "парном разряде". Здесь места распределились следующим образом: 1 место — Никита Дынту и Иван Игнатчик (ПАО "Выборгский судостроительный завод") ; 2 место — Кирилл Гребнев и Михаил Моньош (АО "ПО "Севмаш") ; 3 место — Иван Гришин и Алексей Рокин (ПАО "Завод "Красное Сормово").
 
Компетенция Обработка листового металла выявила следующих призеров: 1 место — Леонид Бронников (АО "ПО "Севмаш"), 2 место — Юрий Саламатов (ГАПОУ ЛО "Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева"), 3 место — Владислав Солдатов (АО "ПО "Севмаш").

Что касается компетенции "Управление жизненным циклом изделия", то тут победителей и призёров много. Упомянем всех:
 
1 место — Дмитрий Степовой, Илья Лукин, Игорь Брюханов, Снежана Крылова, Алексей Климов, Екатерина Машанова, Ксения Ванюшкина, Алексей Болотанов, Ольга Иванова, Виталий Кривелов (все — АО "ПО "Севмаш"), Александр Травников, Максим Киркинский (оба — ФГАОУ ВО САФУ  им.М.В.Ломоносова).
 
2 место — Владислав Жаманшалов, Аркадий Бондарев, Антон Пыреев, Дмитрий Вакулин, Евгений Нефедов, Анна Гавлицкая, Екатерина, Анастасия Комедина, Антон Юшков, Анна Моржухина (все — АО "ЦКБ МТ "Рубин"), Елена Шелопухина, Андрей Михеенков (оба — СПбГМТУ).
 
3 место — Даниил Васильев, Юрий Кузьмин, Юлия Шарова, Александр Эстеркин, Иван Ширяев, Алексей Папин, Сергей Восканов, Алёна Таркова, Александр Горбачев, Мария Каменева (все — АО "СПМБМ "Малахит"), Алексей Давлетшин, Владимир Кузей (оба — СПбГМТУ), Антон Гусев, Артём Басов, Александр Дектярев, Дмитрий Мельников, Сахават Бабакишиев, Виктория Лапкова, Юлия Давидян, Татьяна Федорова, Мария Жлоба, Юлия Десятерик (все — АО "ПСЗ "Янтарь" Калининградская область), Ирина Гущина, Артем Сергеев (оба — ФГБОУ ВО "КГТУ").

В церемонии закрытия принял участие директор Департамента управления персоналом ОСК Эдуард Бобрицкий, который наградил победителей.
 
Фото: ПСЗ "Янтарь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), ОАО»

Актуально