Судостроение

ЗАО "СММ" для ПАО "НМТП": 30-й портальный кран введен в эксплуатацию

ЗАО 'СММ' для ПАО 'НМТП': 30-й портальный кран введен в эксплуатацию
Специалисты ЗАО "СММ" завершили монтаж и пуско-наладочные работы двух портальных перегрузочных кранов серии "Аист" на территории "Новороссийского морского торгового порта". Об этом сообщает пресс-служба интегратора.
 
Краны являются последними в договоре на поставку пяти портальных кранов серии "Аист". При наличии конкретных технических характеристик (грузоподъёмность, вылет стрелы, рабочие скорости механизмов), они выполняют строго определенную функцию с учетом места эксплуатации и номенклатуры грузов, что позволяет порту создать оптимальные условия для их обработки.
 
Компании сотрудничают в реализации программы обновления кранового оборудования с 2008 года. Общее количество портальных кранов серий "Аист" и "Витязь", эксплуатирующихся на причалах ПАО "НМТП" на первый квартал 2019 года, составляет тридцать единиц.
 
Перегрузочный кран серии "Аист" — справка

Предназначен для работы в грейферном, крюковом и магнитном режимах — в комплект поставки входит многочелюстной грейфер с закрытыми челюстями для выгрузки из вагонов навалочных грузов.
 
Максимальная грузоподъемность — 40 т
 
Максимальный вылет стрелы — 36 м
 
Грузоподъемность управляемой крюковой подвески — 40 т 

Грузоподъемность круглого электромагнита — 50 т.
 
Объем грейфера — 5,4 куб м

Фото: СММ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально