События

Зарубежные эксперты думают, как остановить БПА "Посейдон"

Зарубежные эксперты думают, как остановить БПА 'Посейдон'
"Посейдон" - реален, поэтому встает вопрос о том, как его остановить. Такими словами начинается статья, опубликованная на портале Popular Mechanics

Беспилотный подводный аппарат БПА "Посейдон", создаваемый в России, способен нести ядерную боеголовку мощностью до двух мегатонн. Ожидается, что БПА поступит в эксплуатацию в 2027 году. 

Очевидно, зарубежные эксперты долго не верили в реальность создания аппарата. "Посейдон быстрый, и глубина его погружения больше, что говорит о том, что новые виды оружия должны будут быть разработаны для того, чтобы его остановить," - рассказывает изданию автор книги "Подводные лодки мира", H.I. Sutton

По словам эксперта, потребуется несколько различных способов, включая сверхзвуковое оружие американский подлодок класса Virginia. Также может потребоваться создание нового поколения торпед. 

Sutton напоминает, что нельзя забывать о носителях БПА, подводных лодках "Саров" и "Белгород" (по его мнению), за которыми будут приглядывать атомные подводные лодки ВМС США класса Seawolf. 

Испытания "неуязвимого" беспилотника начались в июле этого года. 

Фото: Минобороны РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально