Экономика
Сообщить о проблеме
Финляндия и Россия готовы расширять сотрудничество в сфере судостроения
На российско-финском бизнес-форуме Финляндия и Астраханская область представили свой потенциал в отрасли судостроения. Об этом сообщает ТАСС.
Со стороны Финляндии в форуме приняли участие 10 компаний, в том числе АВВ Marine Russia (мировой лидер в области энергетики и автоматизации), Aker Arctic (мировой лидер в области проектирования судов ледового класса и арктических объектов), Wenda (производитель уникальной системы антиобледенения IceStop) и др.
Астраханская область также продемонстрировала свой потенциал, показав будущий круизный лайнер, который будет построен на судостроительном заводе "Лотос" к 2019 году.
Внешнеторговый оборот Астраханской области и Финляндии за январь-ноябрь 2016 года составил $1,7 млн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 21,4%, сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.
Фото: ship-technology.com
Фото: ship-technology.com
Другие новости компании «Судостроительный завод "Лотос",АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


