События

РС представил руководство к Полярному Кодексу

5 октября 2016 года в рамках Международной выставки "ТРАНСТЕК" состоялась организованная Российским морским регистром судоходства (РС) и ПАО "Совкомфлот" (СКФ) конференция "Полярный кодекс и безопасность судов ледового плавания". Об этом сообщила пресс-служба классификационного сообщества.

Мероприятие было организовано с целью обсуждения особенностей внедрения требований Полярного кодекса, вступающего в силу с 1 января 2017 года, в российской морской индустрии.

Так, Регистр представил на конференции Руководство по применению положений Международного кодекса для судов, эксплуатирующихся в Полярных водах (Полярного кодекса). Выступивший с докладом начальник отдела корпуса и судовых устройств Михаил Кутейников отметил, что документ разработан для удобства клиентов и является инструментом для определения перечня требований Кодекса, применимых к конкретному судну. Руководство описывает порядок проведения освидетельствований и выдачи Свидетельства судна полярного плавания. Кроме того, документ содержит требования по эксплуатационной и экологической безопасности судов, предназначенных для работы в Полярных водах. Он будет применяться при освидетельствовании судов и судового оборудования, рассмотрении проектной документации и документации на суда в постройке и эксплуатации.
 
В настоящее время, по данным РС, суда с действующим ледовым классом Регистра и дополнительными знаками ANTI-ICE и WINTERIZATION в символе класса уже во многом соответствуют требованиям Кодекса.

Фото: antarcticatravelcentre.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально