Судостроение
Сообщить о проблеме
На развитие судостроения и техники для шельфовых проектов потребуется 1,35 млрд рублей
9 Июня 2016
Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), ОАО, Дальневосточный завод Звезда, ПАО
На проекты в рамках государственной программы развития судостроения и техники для освоения шельфовых месторождения на 2015-2030 годы в России будет выделено 1,35 млрд рублей. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина на госкомиссии по вопросам развития Арктики.
Обсуждения проходят в рамках IV Международного форума технологического развития "Технопром-2016" в Новосибирске.
Обсуждения проходят в рамках IV Международного форума технологического развития "Технопром-2016" в Новосибирске.
По словам, Рогозина, в ходе реализации шельфовых проектов планируется снизить зависимость от зарубежного оборудования и приступить к практическому воплощению импортозамещения.
Также вице-премьер обозначил сроки начала строительства судов на дальневосточном заводе "Звезда": "К концу года мы начинаем резать металл и начинаем строительство судов и иной морской техники для освоения арктического шельфа".
Фото: dcss.ru
Другие новости компании «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), ОАО»
Самые читаемые
Катамараны проекта "Соммерс" вышли на новый водный маршрут в акватории Кронштадта
7 Августа 2026
Цеха Севмаша украсят муралами
6 Августа 2026
Власти Петербурга ознакомились с экспонатами завода ОСК "Северная верфь"
7 Августа 2026
Шлиссельбургские корабелы спустили на воду сухогруз "Архип Куинджи"
6 Августа 2026


