Экономика

ДЦСС договорился с предприятиями Приморья об обмене высококвалифицированными кадрами

ДЦСС договорился с предприятиями Приморья об обмене высококвалифицированными кадрами
Ведущие приморские машиностроительные предприятия договорились о взаимодействии в сфере обмена персоналом для увеличения производительности труда. Соответствующие соглашения о сотрудничестве были заключены 9 марта между министерством промышленности и торговли Приморья и ООО "Автомобильные индустриальные технологии" с АО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" имени Н. И. Сазыкина" и АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС), сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

По данным краевого министерства промышленности и торговли, оба соглашения направлены на сотрудничество сторон в заполнении узкоспециализированных вакансий, оказании консультационной и информационной поддержки для повышения занятости работников, информировании потенциальных работников о существующих вакансиях, привлечении сотрудников к участию в программах по повышению производительности труда на предприятиях.

«Все компании, которые участвуют в подписании соглашений, стремительно развиваются. Повышение квалификации персонала, сохранение коллективов, заполнение имеющихся вакансий в самые короткие сроки и обмен опытом, а также повышение производительности труда и исключение сбоев в процессе производства – те приоритеты, благодаря которым уровень региональной промышленности будет повышаться и будут выполняться все поставленные перед нашей промышленностью задачи», – прокомментировал событие министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.

Фото: Диана Шарафулисламова | правительство Приморского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), ОАО»

Актуально