События

ДЦСС принял участие в заключительном этапе Национальной технологической олимпиады

ДЦСС принял участие в заключительном этапе Национальной технологической олимпиады
"Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС) принял участие в заключительном этапе Национальной технологической олимпиады (НТО). Об этом сообщили 3 марта в ДЦСС со ссылкой пресс-службу "Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).

Финал НТО прошел на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке, куда приехали 72 сильнейших школьника из 16 регионов страны, чтобы побороться за победу в одном из двух профилей: "Технологии виртуальной реальности" и "Водные робототехнические системы". Чемпионы НТО получат в награду 100 баллов по одному из профильных предметов ЕГЭ и льготы при поступлении в вузы страны.

В финальный день олимпиады ДЦСС представил возможности предприятия по организации целевого обучения и вручил специальный приз от ДЦСС победителям олимпиады в номинации "Водные робототехнические системы".

«Мы заинтересованы в знакомстве с ребятами-финалистами Национальной технологической олимпиады. Приехавшие во Владивосток финалисты показывают хорошие результаты в изучении физико-математических предметов, интересуются инженерными дисциплинами. Судостроительная отрасль Дальнего Востока нуждается в молодых квалифицированных инженерных кадрах. На встрече расскажем ребятам о возможностях обучения в региональных вузах по программе целевого обучения от ДЦСС, проведем презентацию компании, расскажем о перспективах, которые ожидают новых сотрудников», - отметил начальник отдела обучения АО "ДЦСС" Максим Киренко.

Фото: КРДВ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), ОАО»

Актуально