Судоремонт
Сообщить о проблеме
На модернизацию 5-го судоремонтного завода в Темрюке потребуется 1,2 млрд рублей
Для модернизации "5-го судоремонтного завода" в Темрюке потребуется вложить 1,2 млрд рублей. Об этом в ходе посещения предприятия заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Глава региона осмотрел цех по производству композитных материалов, плавучий док и набережную завода, сообщает подробности пресс-служба администрации края.
На сегодняшний день головной филиал "5 Судоремонтный завод" ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" предоставляет услуги по ремонту и техническому обслуживанию кораблей, катеров и судов, в том числе по линии министерства обороны РФ и подразделений береговой охраны ФСБ России.
По словам Вениамина Кондратьева, чтобы и завтра у предприятия были заказы, необходима модернизация.
Финансирование планируется осуществлять, в том числе, за счёт ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса", принятой на период 2011-2020 годов. Подготовленное региональными властями предложение по включению завода в программу получило поддержку Минпромторга.
Фото: Администрация Краснодарского края
Другие новости компании «Головной филиал "5 Судоремонтный завод" ОАО "Центр судоремонта "Звездочка"»
Показать еще новости
Самые читаемые
До конца 2028 года состоится спуск на воду двух рыболовных научно-исследовательских судов
9 Апреля 2026
Российское судостроение в марте 2026 года
9 Апреля 2026
Поставлен третий комплект электрооборудования для модернизированного плавучего энергоблока
10 Апреля 2026
Правительство рассчитывает на ввод в эксплуатацию до конца года восьми новых судов по программе инвестквот
9 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


