Судостроение
Сообщить о проблеме
Астраханская верфь передала Казахстану буксир Jupiter
4 Апреля 2016
Астраханское судостроительное производственное объединение (АСПО), Каспийская Энергия Управление (КНРГ), ООО
Астраханское Судостроительное Производственное Объединение (АСПО, входит в ОСК) передало буксир проекта 35 Jupiter транспортной компании OMS Shipping (Казахстан).
Буксир Jupiter стал третьим в серии, построенной на астраханской верфи для зарубежного заказчика. В общей сложности, на предприятии построено 5 буксиров данного класса.
"Суда отвечают всем современным требованиям и способны круглогодично эксплуатироваться в незамерзающих морях. Они оборудованы средствами тушения пожаров на других судах, плавучих и береговых объектах. Предполагаемая область навигации — Каспийское море", — отметил руководитель проекта Игорь Симцов.
Буксир проекта 35 — справка и характеристики
Судно предназначено для буксировки несамоходных барж водоизмещением до 4000 тонн со скоростью до 5 узлов, для передвижения судов в акватории портов, установки судов у причалов, участия в спасательных операциях.
Порт приписки — Актау.
Порт приписки — Актау.
Длина – 24,5 м
Общая ширина – 8 м
Высота борта – 3,7 м
Полное водоизмещение – 260 т
Мощность ГД — 2*440 кВт
Фото: пресс-служба АСПО
Другие новости компании «Астраханское судостроительное производственное объединение (АСПО)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Российское судостроение в феврале 2026 года
2 Марта 2026
Срок ввода в эксплуатацию головного круизного лайнера проекта "Карелия" вновь перенесён
2 Марта 2026
В январе 2026 года контейнерный рынок России сократился на 10,5%
28 Февраля 2026
В Северодвинске досрочно изготовили гребной винт для ледокола
3 Марта 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


