События
Сообщить о проблеме
Отремонтированный земснаряд "Кубань-2" вернулся к работе
На производственно-ремонтной базе Таганрогского управления Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" завершился ремонт многочерпакового земснаряда "Кубань-2". 1 апреля 2016 г. судно приступит к проведению дноуглубительных работ. Об этом накануне сообщила пресс-служба предприятия.
Плановый межнавигационный ремонт судна, начатый 18 января 2016 г., позволил подготовить его к летней навигации менее чем за три месяца.
На земснаряде восстановлена работоспособность винто-рулевого комплекса, технологического оборудования и генераторов. Также отремонтирован и покрашен корпус судна. На последней стадии ремонта проведена сборка и установка черпаковой цепи.
По завершении работ земснаряд Кубань-2 был предъявлен инспекции Российского Речного Регистра судоходства и властям морского порта Таганрог, в котором он пришвартован в настоящее время.
Земснаряд "Кубань-2" (тип Нева-3) — справка
"Кубань-2" — судно технического флота, черпаковый дноуглубительный снаряд. Построено 15 марта 1961 г. в Германии на верфи VEB Rosslauer Schiffswerft (Росслау).
Земснаряд "Кубань-2" (тип Нева-3) — справка
"Кубань-2" — судно технического флота, черпаковый дноуглубительный снаряд. Построено 15 марта 1961 г. в Германии на верфи VEB Rosslauer Schiffswerft (Росслау).
Фото: rosmorport.ru
Другие новости компании «Азовский бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»
Самые читаемые
Глава Якутии представил проект нового международного транспортного коридора
29 Ноября 2025
87 стран поддержали избрание России в совет Международной морской организации
30 Ноября 2025
Меняются требования к эксплуатирующимся в полярных водах судам
1 Декабря 2025
Головное судно обеспечения проекта FPW1 "Берилл" передано заказчику
1 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



