События
Сообщить о проблеме
Готовность ледокола "Арктика" составляет порядка 30%
На "Балтийском заводе" продолжается строительство ледокола нового поколения проекта 22220, "Арктика". Об этом сообщает "Арктика-Инфо".
Ледокол будет обеспечивать проводку судов, транспортирующих углеводороды с месторождений Ямальского и Гыданского полуостровов, а также шельфа Карского моря.
Ледокол будет обеспечивать проводку судов, транспортирующих углеводороды с месторождений Ямальского и Гыданского полуостровов, а также шельфа Карского моря.
Уже заложены первые секции надстройки ледокола. Ходовая рубка расположится в верхней части надстройки, в блоке предусмотрена жилая зона, состоящая из кают для экипажа в составе 75 человек, зоны отдыха, санитарных и бытовых помещений. Надстройка, весом 2400 тонн, будет установлена на ледокол после его спуска на воду.
На начало февраля готовность ледокола составляет порядка 30%.
На начало февраля готовность ледокола составляет порядка 30%.
На заказ готовятся баки металловодной защиты, изготовленные работниками "Балтийского завода". Они служат фундаментом для реакторных установок, выполняют функцию снятия тепловыделения от оборудования реакторной установки, а также биологической защиты экипажа судна.
Другие новости компании «Балтийский завод, АО»
Самые читаемые
На Средне-Невском судостроительном заводе ОСК меняется руководство
9 Февраля 2026
Росморречфлот вновь определит лидеров отрасли
7 Февраля 2026
ГТЛК намерена использовать исключительно российское программное обеспечение
10 Февраля 2026
Конструкторское бюро ОСК "Алмаз" подвело итоги кампании по развитию производственной системы
9 Февраля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


