События

«Валком» поставил очередную партию датчиков для «Арктики»

Балтийский завод, строящий атомный ледокол ЛК-60Я проекта 22220 «Арктика», получил от «Валкома» новую партию датчиков для судна.

«ООО “Валком” изготовило для строящегося ледокола комплект датчиков для измерения и сигнализации уровня/температуры/давления - ПДК/ТПК/УКСУ», - сообщили в пресс-службе компании.

Закладка «Арктики» состоялась 5 ноября 2013 года. Согласно условиям договора ледокол должен быть полностью готов к декабрю 2017 года. Ледоколам данной серии предстоит обеспечивать проводку судов, транспортирующих углеводородное сырье с месторождений Ямальского и Гыданского полуостровов, шельфа Карского моря на рынки стран Атлантического и Тихого океана. Спуск ледокола намечен на 26 мая 2015 года.

Основные технические характеристики: длина - 173,3 м., ширина - 34 м., осадка - 10,5 м., водоизмещение - 33,54 тыс. тонн. Ледокол будут оборудован атомной энергетической установкой нового типа РИТМ-200 и станет самым большим и мощным ледоколом в мире. Двухосадочная конструкция атомохода позволит использовать его как в арктических водах, так и в устьях полярных рек.

Ранее, в мае 2015 года, на Балтийском заводе состоялась закладка первого серийного ледокола «Сибирь».

Петербургская компания «Валком», основанная в 1997 году, является разработчиком и производителем высокоточных интеллектуальных датчиков и систем автоматики на их основе.
Предприятие осуществляет полный цикл работ по оснащению датчиками и системами автоматики различных объектов: разработку и производство датчиков, проектирование и сборку систем автоматики, поставку и пуско-наладку на верфях в России и по всему миру.

фото: Балтийский завод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "Валком"»

Актуально