Судостроение

Заказы Астраханского судостроительного комплекса расписаны до 2030 года

19 Августа 2014 Лукойл, ПАО
Активное развитие компаний топливно-энергетического комплекса в Астраханской области обеспечивает судостроительную отрасль региона стабильными заказами на многие годы вперед.

По словам главы регионального Минпрома Сергея Кржановского, благодаря заказам крупных нефтяных компаний в Астраханской области формируется международный центр оффшорного судостроения. Он ориентирован не только на проекты в российском секторе Каспийского моря, но и на проекты по добыче и транспортировке углеводородного сырья на всем севере и северо-востоке Каспия.??

В настоящее время астраханские судостроители выполняют заказы для крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых компаний, морских операторов, строят нефтяные платформы по заказу Dragon Oil, буксиры для казахстанских партнеров - OMS Shipping. Продолжается выполнение заказов по строительству объектов для месторождений «ЛУКОЙЛа». В результате активной реализации компанией проектов в рамках разработки месторождения имени В. Филановского объем производства в судостроении региона вырос в прошлом году на 44,2%.??

Как отметил глава регионального Минпрома, если исходить из текущих проектов и планов одного только «ЛУКОЙЛа» по освоению шельфа Каспия, то можно говорить, что только заказы этой компании обеспечат астраханский судостроительный комплекс работой до 2030 года.??


источник: interfax-russia.ru 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Лукойл, ПАО»

Актуально