Судостроение

Ведутся переговоры о продолжении серии скоростных катамаранов проекта "Котлин"

Ведутся переговоры о продолжении серии скоростных катамаранов проекта 'Котлин'
Ведутся переговоры о продолжении серии скоростных пассажирских катамаранов проекта 04580 "Котлин". Об этом, как передает корреспондент Sudostroenie.info, было заявлено 29 июля в ходе церемонии спуска на воду на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ) ОСК шестого катамарана серии "Форт Шанец".

«Надеемся, что серия катамаранов проекта "Котлин" будет продолжена. Хотелось бы, чтобы это происходило на СНСЗ», – отметил в своем выступлении генеральный директор компании "Нева Тревел" Юрий Набатов.

По его словам, строительство катамаранов проекта "Котлин" уже ведется для Черноморского бассейна.

В свою очередь генеральный директор СНСЗ Владимир Середохо, сообщил, что в настоящее время ведется подготовка следующего контракта на постройку катамаранов проекта "Котлин".

«Уверен, и дальше будет строить такие суда», – заявил руководитель верфи.

Напомним, проект 04580 "Котлин" разработан компанией "Форсс Технологии" при участии "Нева Тревел". Серия из шести судов строится на СНСЗ по заказу "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) для перевозки посетителей туристического кластера "Остров фортов".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ), АО»