Экономика

РС расширяет сотрудничество с производителем систем судовой автоматики "Валком"

РС расширяет сотрудничество с производителем систем судовой автоматики 'Валком'
Российский морской регистр судоходства (РС) расширяет сотрудничество с производителем систем судовой автоматики "Валком". Подробности приводятся в сообщении Регистра от 3 апреля.

Как отмечается, на днях стороны провели совещание по вопросам освидетельствования РС продукции предприятия на соответствие постановлению правительства № 719 "О подтверждении производства российской промышленной продукции" (ПП 719).

В ходе совещания стороны обсудили процедуру освидетельствования интегрированной системы управления и контроля технических средств TSS/Control, пневмеркаторной (пьезометрической) системы измерения уровня в балластных и сервисных танках, а также осадки судна/дока TSS/BMS, системы дистанционного управления и контроля грузовых операций типа TSS/Cargo и системы сигнализации максимального уровня в грузовых танках TSS/Alarm.

Как рассказал начальник промышленного отдела РС Максим Антоненко, все заявленные для освидетельствования на соответствие ПП 719 системы уже имеют Свидетельство о типовом одобрении (СТО) Регистра. В целом на текущий момент предприятие имеет более 20 СТО Регистра.
 
Также специалист РС отметил, что компания "Валком" сегодня является одним из ведущих отечественных производителей высокоточных интеллектуальных датчиков и интегрированных систем автоматики, датчиков и электроники для морских судов различного назначения, и Регистр нацелен на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества.

Ранее представители РС посетили производственный комплекс "Валком" в Санкт-Петербурге.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "Валком"»