Судостроение

Морской транспорт вооружения "Владимир Пялов" переведен на открытый стапель

Морской транспорт вооружения 'Владимир Пялов' переведен на открытый стапель
В Рыбинске на Судостроительном заводе "Вымпел" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) состоялась выкатка из эллинга на открытый стапель морского транспорта вооружения "Владимир Пялов" проекта 20360М. Об этом Sudostroenie.info сообщили 10 апреля в пресс-службе корпорации.

Как уточняют в ОСК, на стапеле корабелы ССЗ "Вымпел" проведут работы по монтажу верхнего яруса надстройки, после чего начнётся подготовка судна к спуску на воду.

Судно получило название в честь конструктора атомных подводных лодок, генерального конструктора Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит" (входит в ОСК) Владимира Николаевича Пялова (1934 - 2017). Разработчиком проекта 20360М является нижегородское конструкторское бюро "Вымпел" (входит в ОСК).

Морской транспорт вооружения предназначен для приема, хранения и транспортировки боеприпасов на подводные лодки и надводные корабли. Судно имеет полное водоизмещение более 3600 тонн при длине около 80 метров и обладает достаточной мореходностью и дальностью плавания. На нем предусмотрено ледовое усиление корпуса, двойное дно и двойные борта, два грузовых трюма, площадка для перевозки грузов в контейнерах, кран грузоподъемностью 20 тонн и носовая вертолетная посадочная площадка, добавляют в корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Вымпел", ПАО»

Актуально