Экономика

Работники ПСЗ "Янтарь" получили новую пневматическую режущую машину

Работники ПСЗ 'Янтарь' получили новую пневматическую режущую машину
Работники цеха №43 Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" (входит в ОСК) получили новую пневматическую режущую машину РПМ-5410М отечественного производства. Об этом говорится в сообщении предприятия от 23 марта.

Инструмент используется для раскроя резинового покрытия. «...Такой инструмент часто еще называют виброножом. Мы очень довольны, потому что раскрой резинового покрытия с помощью ленточной пилы, как это делалось до сих пор, не совсем удобен. А использование специального инструмента позволит сделать эту работу быстрее, безопаснее, качественнее. Еще один плюс виброножа в том, что он практически не оставляет отходов», – рассказал мастер малярного участка Александр Ларионов.

По предварительным расчетам использование пневматической режущей машины позволит увеличить скорость работы за счет сокращения потерь времени и повысить производительность труда, отметил
начальник цеха №43 Александр Еремеев.

В свою очередь генеральный директор ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин заявил, что руководство ОСК уделяет особое внимание стратегии модернизации и импортозамещения: «В результате переоснащения рабочих мест мы ожидаем увеличения производительности, снижения непродуктивных трудозатрат и повышения выработки.  Кроме того, в этом случае у завода «Янтарь» будут соизмеримо возрастать возможности улучшения условий труда и его оплаты».

Фото: ПСЗ "Янтарь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально