События

ГУМРФ представил свою деятельность на выставке-форуме "Россия"

ГУМРФ представил свою деятельность на выставке-форуме 'Россия'

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ) принял участие в работе выставки-форума "Россия". Подробности рассказали 15 марта в Росморречфлоте.

Представители "Макаровки" выступили с лекционной программой, темы которой связаны с проектами университета в научно-образовательной, воспитательной и других сферах деятельности. С вступительным словом к собравшимся обратился ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников. Он рассказал о структуре вуза и привел основные цифры, касающиеся его развития.

Помимо этого, декан Арктического факультета Андрей Афонин представил лекцию "Россия, устремлённая в Арктику", а заведующий кафедрой автоматики и вычислительной техники Сергей Смоленцев - "Перспективы развития автономного судоходства". Директор Института водного транспорта Юрий Ежов представил доклад "Потенциал и приоритеты развития внутренних водных путей России".

Также в рамках лекционного дня проректор по работе с филиалами и международной деятельности ГУМРФ Елена Смягликова представила лекцию о географии Макаровки на карте России, директор морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей Андрей Березкин рассказал о развитии парусного спорта для молодежи.

Наряду с этим на мероприятии выступили представители организаций-партнеров университета, рассказав о плодотворном взаимодействии с ГУМРФ. Среди них были представители "Совкомфлота", Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта, "Первой Портовой компании", "Сервисного центра Феско" Виктор Тихонов.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально