События

Судоходная компания "Волжское пароходство" определила лучшего повара

Судоходная компания 'Волжское пароходство' определила лучшего повара
В Москве завершился финал конкурса профессионального мастерства судовых поваров. Соревнование прошло в Москве на базе одной из известных кулинарных школ, рассказали Sudostroenie.info 6 марта в пресс-службе Волжского пароходства.

По итогам состязания победителем стала Ирина Трефилова (теплоход "Агат"), второе место заняла Галина Волченская (теплоход "Нефрит"), на третьей позиции оказалась Мария Уткина (теплоход "Волго-Дон 139"). Тройка призеров в качестве награды получила грамоты, памятные стелы, а также денежные призы. Специальным призом была отмечена студентка Городецкого Губернского колледжа Юлия Финагина в номинации "Стремление к росту в профессии".

Шесть финалистов преодолели несколько отборочных туров: сначала в заочном раунде они прошли онлайн-тестирование, позволяющее оценить их профессиональные навыки и квалификацию, затем в полуфинале приготовили по технологическим картам и презентовали жюри горячее блюдо и десерт. В соревновании также приняли участие три студентки Городецкого Губернского колледжа – победительницы студенческого конкурса поваров, организованного по инициативе Волжского пароходства.

В решающем раунде конкурсанткам нужно было за 60 минут составить собственную кулинарную композицию из неизвестных им заранее ингредиентов – индейки, шпината, болгарского перца, одного томата, пасты спагетти из твердых сортов пшеницы, цветной капусты, риса басмати и сыра моцарелла, а также дополнительного набора продуктов.

«В Год плавсостава мы улучшаем условия работы на судах и стараемся максимально вовлекать представителей флота в корпоративную жизнь компании. Конкурсантки повысили уровень своих знаний, научились у столичных шеф-поваров кулинарным секретам, обменялись опытом с другими участницами и зарядились отличным настроением перед началом навигации. В будущем мы постараемся проводить подобные соревнования и среди других судовых профессий», – рассказал генеральный директор Волжского пароходства Павел Виноградов.

Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально