События

Городецкие студенты будут соревноваться в конкурсе поваров Волжского пароходства

Городецкие студенты будут соревноваться в конкурсе поваров Волжского пароходства
Студенты 3-го курса Городецкого Губернского колледжа специальности "Поварское и кондитерское дело", осваивающие профессиональную подготовку по направлению "Повар судовой" Виктория Круглова, Юлия Финагина и Юлия Крайнова примут участие в заключительных этапах конкурса профмастерства поваров Волжского пароходства. Об этом Sudostroenie.info рассказали 29 февраля в пресс-службе судоходной компании.

Ранее Волжское пароходство провело студенческое соревнование поваров, победители которого отправятся в Москву 5-6 марта.

«Очень рад, что студенты Городецкого Губернского колледжа примут участие в профессиональном конкурсе наравне с лучшими судовыми поварами со всей России. Взаимодействие колледжа и компании Волжское пароходство-хороший пример практикоориентированного обучения. Волжское пароходство не только проводит на нашей базе мастер-классы, встречи со студентами и профессиональные конкурсы, но и способствует получению дополнительного профессионального образования студентами колледжа», - рассказал директор Городецкого Губернского колледжа Кирилл Частнов.

В полуфинале повара самостоятельно будут готовить два блюда по технологическим картам, а в финале – одно блюдо, используя ингредиенты "черного ящика", которые заранее неизвестны и подготовлены Андреем Шмаковым - шеф-поваром московского ресторана Savva и владельцем кафе «Шмак». Андрей Шмаков начинал свою карьеру судовым поваром и проработал 8 лет на международных морских направлениях.

Кроме погружения в основы будущей профессии в программе у студентов посещение достопримечательностей столицы, включая Третьяковскую галерею, а также экскурсия на кухню ресторана Savva.

Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально