Судоремонт

Паром "Александр Деев" прошел докование в Находке

Паром 'Александр Деев' прошел докование в Находке
Головной грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF11CPD "Александр Деев" прошел докование на Находкинском судоремонтном заводе (НСРЗ). Об этом говорится в сообщении предприятия от 28 февраля.

По данным АО "СахПасФлот", в доке проводилось детальное обследование и техническое обслуживание парома. Комиссия в составе представителей собственника судна, эксплуатанта судна и представителей Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в ОСК) провели комиссионный осмотр судна, разработали план мероприятий для подготовки к ежегодному освидетельствованию и подготовили необходимые материалы и предложения для внесения изменений в проект судна.

При этом корабелы АСЗ устранили выявленные, в процессе опытной эксплуатации технические недочеты, а специалисты НСРЗ произвели техническое обслуживание винто-рулевого комплекса.  

27 февраля 2024 паром "Александр Деев" вышел из порта Находка и взял курс на Сахалин. Постановка на линию Ванино – Холмск. Запланирована на 1 марта 2024 года.

«АО "СахПасФлот" выражает огромную благодарность губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко и губернатору Приморского края Олегу Кожемяко за оказанную поддержку и  выражает свою признательность генеральному директору ООО "Находкинский СРЗ" Сергею Старовойтову за оперативное и качественное выполнение работ», – подчеркивается в сообщении судоходной компании.

Напомним, паром "Александр Деев" построен на АСЗ по заказу "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК). Закладка парома состоялась в июне 2017 года. Заказчику судно было передано в мае 2023 года. В первый рейс судно вышло в сентябре 2023 года.

Грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF11CPD – справка

Разработчик техпроекта – "Морское инженерное бюро"
Разработчик рабочей документации – КБ "Вымпел"

Длина максимальная – 131 м
Ширина габаритная (с учетом привальных брусьев) – 20.32 м
Осадка по КВЛ (проектная) – 6,6 м
Дедвейт – 4829 тонн
Число грузовых палуб – 2
Дедвейт – 4 829 т
Скорость – 18 уз (полный ход), 12 уз (эконом)
Мощность – 4х4 тыс. кВт
Пассажировместимость – 200 чел.
Экипаж – 35 чел.

Фото: НСРЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Сахалинский пассажирский флот" ("СахПасФлот"), АО»

Актуально