Судостроение

Руководитель ПСЗ "Янтарь" рассказал об итогах работы и проблемах предприятия

Руководитель ПСЗ 'Янтарь' рассказал об итогах работы и проблемах предприятия
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в ОСК) по итогам 2023 года исполнил производственную программу на 107%. Такие данные привел в ходе "прямой линии" с персоналом генеральный директор ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин", следует из сообщения верфи.

«Прошедший 2023 год мы отработали хорошо, но для себя бы я сказал – можем больше. Это твердая четверка с плюсом с потенциалом развития на пятерку в этом году, – отметил Илья Самарин. – В 2024 году мы должны выполнить на 20 процентов больше, чем в прошлом. Очень на вас рассчитываю, надеюсь на совместную конструктивную и продуктивную работу».

Руководитель верфи также ответил на вопросы о проблемах ПСЗ "Янтарь". Одной из них является обеспечение инструментом – ремонт, замена, закупка современных моделей.

«Начальникам цехов нужно проявлять дисциплину, заблаговременно понимать выходы из строя инструмента, необходимость комплектующих и расходных средств для ремонта, а нам, со своей стороны, максимально быстро отрабатывать закупки. Как руководитель буду уделять этому самое серьезное внимание, так как от этого зависит наша выработка, выполнение программы. В этом году мы уже спланировали ряд покупок. Мы завершили программу переоснащения, которая началась в 2011 году, но этого недостаточно - будем искать дополнительные возможности и участвовать в программах, которые реализуют Правительство РФ, Минпромторг и ОСК», – рассказал Илья Самарин.

Также гендиректор ПСЗ "Янтарь" рассказал о приобретении самоходных стапельных тележек. Служба главного инженера сейчас ведет работу с изготовителем в Санкт-Петербурге по их приобретению. Дополнительно планируется отремонтировать имеющиеся в наличии стапельные тележки.

Фото: ПСЗ "Янтарь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально