Экономика

На заводе "Вымпел" обсудили цифровое будущее предприятия

На заводе 'Вымпел' обсудили цифровое будущее предприятия
В Рыбинске на Судостроительном заводе "Вымпел" (входит в ОСК) прошла двухдневная стратегическая сессия "Цифровое будущее". Главной темой стала цифровая трансформация предприятия, отмечается в сообщении верфи от 17 января.

Участниками сессии стали генеральный директор ССЗ "Вымпел" и его заместители, руководители служб и цехов. Модераторами выступили Александр Бородич - российский венчурный инвестор и эксперт в области цифровых решений, инноваций и блокчейн-технологий и София Болквадзе - ментор IT-кластера Фонда "Сколково" и эксперт по стратегическому и технологическому развитию.

Основное внимание уделялось применению цифровых решений для повышения эффективности производства и управления проектами на предприятии.

Так, были представлены цифровые инструменты для сокращения временных и финансовых затрат на 30%, перераспределения человеческих ресурсов для расширения портфеля заказов и адаптации эффективных решений под специфику судостроения. Помимо этого, были продемонстрированы цифровые продукты, позволяющие сотрудникам самостоятельно управлять производственными данными, обмениваться информацией внутри предприятия и с контрагентами. Также была затронута возможность получения дополнительных доходов через управление жизненным циклом судна после его передачи заказчику.

Кроме того, эксперты рекомендовали включить функциональный блок по инновациям в стратегию предприятия.

Фото: ССЗ "Вымпел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Вымпел", ПАО»

Актуально