Судоремонт

"Звездочка" проведет реконструкцию и техническое перевооружение Астраханского СРЗ

'Звездочка' проведет реконструкцию и техническое перевооружение Астраханского СРЗ
Центр судоремонта "Звездочка" ищет подрядчика на выполнение работ по реконструкции и техническому перевооружению производственных мощностей на "Астраханском судоремонтном заводе" – филиале ЦС "Звездочка". Соответствующий тендер был объявлен 27 декабря.

Согласно данным Единой информационной системы в сфере закупок, заявки на участие в процедуре принимаются до 15 января 2024 года. Определение подрядчика запланировано на 17 января 2024 года. Начальная цена договора составляет 714 854 442 рубля.

Как следует из технического задания, работы выполняются с целью обеспечения реализации государственных оборонных заказов по строительству и ремонту судов, ввод в эксплуатацию новых кораблей Каспийской флотилии, обеспечения требований по сокращению сроков технического обслуживания и ремонта вооружения и военной техники.

Подрядчику предстоит выполнить работы по устройству блочно-модульной котельной (БМК) и газопоршневой электростанции, строительству ремонтной набережной и стапельных мест, реконструкции стапельного поля и инженерных сетей.

Основанием для выполнения работ является госпрограмма РФ "Развитие оборонно-промышленного комплекса". Источниками финансирования выступают средства федерального бюджета и собственные средства филиала "Астраханский судоремонтный завод" АО "ЦС "Звездочка". Срок выполнения работ – 610 календарных дней с момента подписания контракта.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Астраханский cудоремонтный завод, филиал АО ЦС "Звездочка"»

Актуально