События

Росморречфлот положительно оценил предварительные итоги 2023 года

Росморречфлот положительно оценил предварительные итоги 2023 года
22 декабря прошло совместное заседание коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте. Как отмечается в сообщении агентства, заседание прошло под председательством и.о. руководителя Росморречфллота Бориса Ташимова.

Доклад о предварительных итогах навигации 2023 года на внутренних водных путях и о планах на 2024 год, а также обновлении технического флота бассейновых администраций представил заместитель руководителя Федерального агентства Константин Анисимов.

О работе Росморречфлота по повышению транспортной доступности территорий РФ доложил заместитель руководителя Федерального агентства Евгений Тузинкевич. Информацию о предварительных итогах работы морских портов и развитии портовой инфраструктуры в уходящем году представил генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Сергей Пылин.

Подводя итоги заседания Коллегии и Общественного совета, Борис Ташимов отметил в числе главных задач на 2024 год поддержание достигнутых габаритов судоходного пути на Волго-Каспийском судоходном канале как базового условия дальнейшего развития воднотранспортного маршрута МТК "Север-Юг".

Борис Ташимов также обратил внимание отраслевого сообщества, стивидорных и судоходных компаний, на необходимость развития портовых мощностей и флота на Азово-Черноморском и, в особенности, Каспийском бассейнах: «Федеральные средства направляются на развитие инфраструктуры (транспортного коридора) и нам нужно, чтобы эта инфраструктура была в полной мере задействована и использовалась».

Заседание завершилось церемонией награждения отличившихся работников водного транспорта государственными и отраслевыми наградами.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально