Судоремонт

Судокорпусный цех открылся на Жатайском судоремонтном заводе

Судокорпусный цех открылся на Жатайском судоремонтном заводе
На Жатайском судоремонтном заводе (Республика Саха, Якутия) состоялось открытие судокорпусного цеха с помещениями для ремонта двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Церемония открытия объекта прошла 17 ноября, сообщает пресс-служба ПАО "Ленское объединенное речное пароходство" (ЛОРП).

По данным предприятия, площадь судокорпусного цеха составляет 1 296 кв. м. Здание разделено на два цеха — непосредственно судокорпусный и цех для ремонта ДВС.

"Цех очень теплый, светлый, выстроен на свайном фундаменте, а металлический каркас утеплен сэндвич-панелями. Работать здесь очень комфортно и уже очень скоро вы сами сможете убедиться в этом", — отметил директор Жатайского судоремонтного завода Иван Игнашев во время открытия.

Новый цех является частью большой программы по развитию Жатайского судоремонтного завода. В прошлом году в рамках этой программы было введено в эксплуатацию здание ремонтно-механического цеха общей площадью 1 284 кв. м.

Объекты построены собственными силами и на средства ЛОРП. Ремонтных объектов такого уровня в республике не вводилось уже много лет. И их ввод позволит проводить судоремонтные работы на еще более высоком уровне.

В ближайших планах ЛОРП — строительство третьего цеха для Жатайского судоремонтного завода.

Фото: пресс-служба ПАО "ЛОРП"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Жатайский судоремонтно-судостроительный завод, ООО»

Актуально