Судоремонт

На Жатайском судоремонтном заводе введут в эксплуатацию новый цех

На Жатайском судоремонтном заводе введут в эксплуатацию новый цех
На Жатайском судоремонтном заводе состоится открытие новых производственных мощностей. Событие запланировано на 10 ноября 2023 года, к окончанию навигации на реке Лена, рассказал генеральный директор ПАО "Ленское объединенное речное пароходство" (ЛОРП) Сергей Ларионов.

10 октября в поселке Жатай прошло выездное совещание, на котором была озвучена информация о текущей готовности новых зданий Жатайского судоремонтного завода.

Как доложил и.о. директора судоремонтного завода Валентин Никифоров, один из цехов — ремонтно-механический площадью 1 284 кв.метра — введен в эксплуатацию с 1 декабря 2022 года. Второй — судокорпусный площадью 1 306 кв.метров — полностью подготовлен к установке оборудования: закончены все строительные работы по бетонированию, в том числе и на прилегающей к цехам территории, подведено отопление. В настоящее время работники завода монтируют в цехах станки.

"Большой объем работ подрядчиками уже выполнен. Заключительная часть работ перед вводом цеха в эксплуатацию заключается в установке станков и оборудования, которая должна быть завершена до 1 ноября. Хочу отметить, что ремонтных объектов такого уровня в республике не строилось уже много лет. Мы учли не только техническую составляющую, благодаря которой в цехах будет установлено современное оборудование, но позаботились и о сотрудниках завода, предусмотрев для них хозяйственный блок. Уверен, что ввод новых производственных зданий Жатайского судоремонтного завода позволит нам проводить судоремонтные работы на еще более высоком уровне", — прокомментировал результаты работы Сергей Ларионов.

Фото: пресс-служба ПАО "ЛОРП"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Жатайский судоремонтно-судостроительный завод, ООО»

Актуально