События

Представители Адмиралтейских верфей стали победителями чемпионата профмастерства "Хайтек"

Представители Адмиралтейских верфей стали победителями чемпионата профмастерства 'Хайтек'
Работники Адмиралтейских верфей (входят в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) заняли первое место в X Международном чемпионате высокотехнологичных профессий "Хайтек" в компетенции "Бережливое производство". Подробности Sudostroenie.info рассказали 20 ноября в пресс-службе предприятия.

Чемпионат профессионального мастерства "Хайтек" прошел в Екатеринбурге с 13 по 17 ноября. Около 1000 конкурсантов и экспертов из 25 российских компаний, а также 10 стран ЕАЭС, БРИКС и АСЕАН выступили в 35 компетенциях.

В ходе соревнований адмиралтейцы проанализировали производственный процесс, рассчитали экономическую модель, описали текущие потери и проблематику, предложили эффективные инструменты производственной системы, которые следует внедрить для достижения целевых показателей.

«Победа нашей команды в Международном чемпионате профессионального мастерства – результат накопленного опыта и большой работы специалистов управления по развитию производственной системы, – прокомментировал событие генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Андрей Веселов. – Последние годы предприятие активно внедряет в заводских подразделениях систему бережливого производства и механизмы производственной системы, направленные на сокращение сроков исполнения заказов, повышение качества продукции, безопасность труда, сокращение затрат и улучшение культуры производства».

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально