Экономика

"Амуррыбпром" построит краболовное судно на российской верфи

'Амуррыбпром' построит краболовное судно на российской верфи
Росрыболовство подвело итоги очередного электронного аукциона с инвестиционными обязательствами на добычу краба в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. Подробности сообщили 10 ноября в объединенной пресс-службе агентства.

В рамках второго этапа крабовых аукционов на торги был выставлен один лот с начальной ценой более 3,68 млрд рублей. Победитель получал доли квот колючего краба в Южно-Курильской зоне, волосатого четырехугольного краба и краба-стригуна бэрди в Камчатско-Курильской подзоне, равношипого краба в центральной части Охотского моря.

Аукцион проходил на электронной площадке АО "Российский аукционный дом". К аукциону было допущено пять рыбохозяйственных предприятий, в торгах участвовали три из них.

Победителем аукциона было признано ООО "Амуррыбпром" (г. Хабаровск), предложившее 6,62 млрд руб. После поступления от победителя аукциона доплаты (разницы между задатком и окончательной стоимостью предмета аукциона) сумма будет перечислена в федеральный бюджет.

По итогам торгов предприятие обязано построить краболовное судно на российских верфях, добавляют в Росрыболовстве.

Напомним, первый этап крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами прошел осенью 2019 года. Второй этап аукционов стартовал 16 октября 2023 года. Все доли квот, выставленные на начальные торги, были распределены.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально