Судоходство

МРК "Серпухов" Балтийского флота вернулся в базу после выполнения задач в Белом море

МРК 'Серпухов' Балтийского флота вернулся в базу после выполнения задач в Белом море
Малый ракетный корабль (МРК) "Серпухов" Балтийской военно-морской базы вернулся в пункт постоянного базирования после выполнения плановых учебно-боевых задач в Белом море. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа от 24 октября.

Как отмечают в военном ведомстве, в Белом море экипаж выполнил успешную стрельбу крылатой ракетой комплекса морского базирования "Калибр" по береговой цели на полигоне Чижа. По результатам средств объективного контроля, береговая мишень была поражена.

Стрельбе предшествовал сложный межфлотский переход по Балтийскому морю в Финский залив, затем — по внутренним водным путям через Неву, Ладожское озеро и Беломорско-Балтийский канал в Белое море. Находясь на Северном флоте, МРК "Серпухов" совершил заход в Северодвинск. Всего экипажем корабля было преодолено более 3,3 тыс. морских миль.

В ходе похода МРК "Серпухов" принял участие в военно-техническом форуме, который проходил в Санкт-Петербурге, добавляют в Минобороны.

Напомним, МРК "Серпухов" построен на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького в 2015 году. Корабль является пятым представителем проекта 21631 "Буян-М", разработанного в Зеленодольском ПКБ.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально