Экономика

На площадке Северной верфи прошла биржа импортозамещения

На площадке Северной верфи прошла биржа импортозамещения
Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) провел биржу импортозамещения. Как сообщили 20 октября в пресс-службе ОСК,  свою продукцию корабелам представили субъекты малого и среднего бизнеса.

Мероприятие было организовано Центром развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга. Участниками биржи стали разработчики программного обеспечения, представители инжиниринговых компаний, производственных и обрабатывающих предприятий, биохимической отрасли, проектанты, поставщики услуг.

Предприниматели, представляющие 23 компании, познакомились с производственным циклом Северной верфи, посетили музей истории завода, презентовали свою продукцию и обсудили с руководством предприятия перспективы сотрудничества по поставкам материалов, оборудования, разработке программного обеспечения и предоставлении услуг.

Как рассказал начальник отдела производственной кооперации Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга Николай Тутов, в последние годы в Северной столице появляется много новых компаний, о которых крупные промышленные предприятия еще могут не знать. Причем среди новичков все больше разработчиков ПО и компаний, которые занимаются реверс-инжинирингом.

«Сегодняшнее мероприятие показало, что представленные проекты и возможности отечественных производителей заинтересовали заказчика. В дальнейших переговорах, я надеюсь, они найдут точки соприкосновения», – добавил Николай Тутов.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально