Судоходство

Экипаж теплохода "Александр Гусев" эвакуирован после посадки судна на мель

17 Октября 2023 Морспасслужба, ФГБУ
Экипаж теплохода 'Александр Гусев' эвакуирован после посадки судна на мель
На прибрежном участке Корелинской губы Баренцева моря произошла посадка на мель теплохода "Александр Гусев" (судовладелец ООО "Инарктика СЗ"). Об этом этом информирует Росморречфлот.

Донесение о посадке судна на мель поступило от Морского спасательного кооординационного центра (МСКЦ) Мурманск утром 17 октября. Судно перевозило 200 т корма для рыб. На борту находилось 8 членов экипажа, существовала угроза опрокидывания. Потребовалась эвакуация экипажа.

Как отмечают в агентстве, несмотря на неблагоприятные метеоусловия в 09.30 из Мурманска вылетел вертолет Ми-8 Северо-Западного АПСЦ. В район АС по Кольскому заливу также выдвинулось многофункциональное аварийно-спасательное судно "Мурман" филиала ФГБУ "Морспасслужба".

К моменту прибытия вертолета на место экипаж покинул судно и находился на скалах. В 10.07 вертолет принял моряков на борт и в 10.30 приземлился в аэропорту Мурмаши. Состояние спасенных удовлетворительное. Координатором объявлено о завершении поисково-спасательной операции. Информация о покинутом судне передана судовладельцу и заинтересованным организациям, добавляют в Росморречфлоте.

Отметим, компания "Инарктика" (Inarctica) специализируется на производстве аквакультурного лосося и морской форели.

Фото: Росморречфлот, архивное
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально