Экономика

АТФ закрепил сотрудничество с Архангельской областью

АТФ закрепил сотрудничество с Архангельской областью
"Архангельский траловый флот" (АТФ, входит в "Севро-Западный рыбопромышленный консорциум" – СЗРК) заключил соглашение с правительством Архангельской области. Подписание документа прошло 27 сентября в рамках VI Международного рыбопромышленного форума, сообщает пресс-служба главы региона.

Основная цель документа – обеспечить выполнение предприятием социально-экономических обязательств (в том числе поступление налоговых выплат в бюджет Архангельской области), наполнение рынка региона готовой рыбной продукцией, а также сохранение рабочих мест на судах флота и грузовом участке Архангельского морского порта.

Среди ключевых положений соглашения:
- сохранение прописки АТФ на территории Архангельской области;
- обеспечение налоговых выплат акционерным обществом в бюджет региона;
- поддержание необходимой для работы предприятия численности работников АТФ;
- поддержание уровня снабжения региона путем доставки не менее 500 тонн готовой товарной рыбной продукции на территорию Архангельской области.

Впервые такое соглашение было заключено с Архангельской областью в январе 2014 года, а затем продлено в 2019 году на пять лет. Все обязательства предприятие выполняет своевременно и в полном объеме, добавляют региональные власти.

Напомним, VI Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) проходят в Санкт-Петербурге с 27 по 29 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума и выставки читайте в нашей тематической ленте.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Архангельский траловый флот, ОАО»

Актуально