Экономика

Бюро "Онега" внедрит систему управления инженерными данными от "АСКОН"

27 Сентября 2023 АО "Аскон"
Бюро 'Онега' внедрит систему управления инженерными данными от 'АСКОН'
НИПТБ "Онега" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК), одно из ведущих российских предприятий в области разработки технологии ремонта кораблей и судов, и разработчик инженерного программного обеспечения "АСКОН" расширяют сотрудничество в сфере цифровизации проектирования. Как рассказали Sudostroenie.info 27 сентября в пресс-службе ИТ-компании, в проектном бюро будет внедрена система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия "ЛОЦМАН:PLM".

Соглашение о старте работ подписали генеральный директор НИПТБ "Онега" Константин Куликов и генеральный директор "АСКОН" Максим Богданов в рамках проходящего в Красноярске форума "ИТ в ОПК".

По данным "АСКОН", переход на сквозную PLM-систему призван объединить все инженерные службы предприятия в единой информационной среде с целью ускорения процессов проектирования и устранения рисков, связанных с использованием неактуальных инженерных данных.

Проектное бюро и разработчика ИТ-решений связывают партнерские отношения на протяжении 24 лет. Более 200 инженеров НИПТБ "Онега" ежедневно работают с системой автоматизированного проектирования "КОМПАС-3D" и ее специализированными приложениями. Ведущие сотрудники принимают активное участие в развитии системы, регулярно тестируя новые версии. Именно в российской САПР по заказу АО "ОСК" был спроектирован новый речной теплоход "Соталия".

Фото: "АСКОН"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АО "Аскон"»

Актуально