Экономика

В "Корабелке" открылся Центр САПР и конструкторско-технологической подготовки производства

20 Сентября 2023 АО "Аскон"
В 'Корабелке' открылся Центр САПР и конструкторско-технологической подготовки производства
На площадке Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) открылся Центр систем автоматизированного проектирования (САПР) и конструкторско-технологической подготовки производства (КТПП). Как сообщили 14 сентября в пресс-службе "Корабелки", Центр, созданный при поддержке компании "АСКОН", действует на факультете кораблестроения и океанотехники (ФКиО).

В состав Центра САПР и КТПП входят компьютерные классы с программным обеспечением, которое используется в отечественном судостроении. «Теперь у нас есть аудитория, где преподаватели будут учить не в рамках дополнительных программ или платных курсов, а в рамках базовой подготовки на Корфаке. Студенты придут в отрасль и будут понимать, как и на чем она работает», – отметил в ходе церемонии открытия Центра декан ФКиО СПбГМТУ Андрей Новиков.

В церемонии открытия Центра приняли участие директор департамента развития отраслевых решений для судостроения компании "АСКОН" Александр Петров, генеральный директор ЦМКБ "Алмаз" Константин Голубев, главный инженер ЦМКБ "Алмаз" Михаил Алешин, менеджер по работе с учебными заведениями "АСКОН" Екатерина Шелег, заместитель главного инженера по науке ЦМКБ "Алмаз" Николай Попов, директор департамента цифровой трансформации и информационных технологий АО "ОСК" Дмитрий Лебедев, проректор по образовательной деятельности СПбГМТУ Елена Счисляева, начальник управления непрерывного образования СПбГМТУ Ольга Сайченко.

Напомним, с ноября 2022 года на базе СПбГМТУ действует Центр цифровых технологий проектирования и постройки морской техники в феврале 2023 года, ФКиО СПбГМТУ и "Аскон" подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с ним преподаватели "Корабелки" прошли курс обучения на программных продуктах, разработанных специалистами "АСКОН".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АО "Аскон"»

Актуально