События

В "Корабелке" открылся центр цифровых технологий проектирования и постройки морской техники

В 'Корабелке' открылся центр цифровых технологий проектирования и постройки морской техники
23 ноября 2022 года в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) на базе Института информационных технологий открыли Научно-образовательный центр "Цифровые технологии проектирования и постройки морской техники СПбГМТУ - АСКОН (НОЦ "ЦТППМТ СПбГМТУ-АСКОН"). Об этом Sudostroenie.info сообщили 23 ноября в пресс-службе "Корабелки".

В мероприятии приняли участие руководитель проектов цифровой трансформации АО "ОСК" Андрей Новиков, директор "АСКОН – системы проектирования" Сергей Евсиков, директор Института информационных технологий Алексей Липис, директор Центра гибридного инжиниринга в судостроении Леонид Померанец. В рамках церемонии был подписан меморандум о сотрудничестве между СПбГМТУ и АСКОН.

Новый центр создан для решения проблем, связанных с разработкой и созданием цифрового оборудования, методическим и кадровым обеспечением внедрения инновационного продукта, а также с использованием информационных технологий в судостроении.

Планируется, что Центр будет решать задачи по обеспечению научно-исследовательских работ в области создания инновационных импорто-опережающих цифровых технологий; созданию научно-образовательной среды для подготовки и переподготовки специалистов для цифровой трансформации отечественного судостроения; разработке и актуализации методической и нормативно-правовой базы; внедрению и использованию программных продуктов компании АСКОН; популяризации и продвижения совместно разработанных продуктов и сервисных услуг на отечественных и зарубежных рынках.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально