Экономика

СГУВТ заключил соглашение о сотрудничестве в сфере водородной энергетики на водном транспорте

СГУВТ заключил соглашение о сотрудничестве в сфере водородной энергетики на водном транспорте
Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ) заключил трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере водородной энергетики и защиты окружающей среды с Институтом теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН и Институтом катализа имени Г. К. Борескова СО РАН. Как сообщили 24 августа в Росморречфлоте, подписание документа прошло в рамках форума "Технопром-2023" в Новосибирске.

Ранее научные сотрудники СГУВТ приступили к разработке темы водородной энергетики на водном транспорте, систем хранения водородного топлива, а также использования новых экологичных видов топлива на судах. Вопросами экологичности водного транспорта в университете занимаются не одно десятилетие. Кроме того, ученые СГУВТ имеют большой опыт сотрудничества с представителями  фундаментальной науки и внедрения общих открытий и разработок в развитие отрасли водного транспорта и не только.

В агентстве также отмечают, что в этом году участниками форума "Технопром" стали  представители органов государственной власти, научных организаций и институтов, бизнеса из 82 регионов России и 40 стран мира, в том числе стран Африки, Ирана, ОАЭ, Саудовской Аравии, Вьетнама, Китая, Бразилии и других государств.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ), ФГБОУ ВО»

Актуально