Экономика

Правительство ожидает, что доверительное управление выведет ОСК в прибыль

Правительство ожидает, что доверительное управление выведет ОСК в прибыль
Передача банку ВТБ в доверительное управление 100% акций АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) позволит вывести в прибыль корпорацию и развить производственные компетенции входящих в нее предприятий. Об этом заявил журналистам в четверг, 10 августа, вице-премьер - глава Минпромторга России Денис Мантуров.

"Планируется привлечь внебюджетное финансирование для дальнейшего развития корпорации. Мы ожидаем, что доверительный управляющий с учетом его многолетнего опыта обеспечит эффективное управление федеральным имуществом, бесперебойное и своевременное выполнение АО "ОСК" как гособоронзаказа, так и гражданских заказов. При этом выведет в прибыль корпорацию, сохранит и разовьет производственные компетенции входящих в нее предприятий", - цитирует вице-премьера агентство "Интерфакс".

Денис Мантуров также отметил, что пакет акций ОСК будет передан ВТБ сроком на 5 лет. В ближайшее время Минпромторг согласует необходимую нормативную документацию: постановление правительства о внесении на рассмотрение президента проекта соответствующего указа.

Напомним, ранее 10 августа президент России Владимир Путин поддержал предложение правительства о передаче ВТБ госпакета акций ОСК. О принятом решении глава государства объявил в ходе встречи с руководителем ВТБ Андреем Костиным.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально