Экономика

Госпакет акций ОСК будет передан в доверительное управление ВТБ

Госпакет акций ОСК будет передан в доверительное управление ВТБ
Государственный пакет акций "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) будет передан в доверительное управление банку ВТБ. Соответствующее предложение правительства поддержал 10 августа президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой ВТБ Андреем Костиным, сообщает пресс-служба Кремля.

«Правительство Российской Федерации проработало вопрос и вышло с предложением передать ВТБ государственный пакет акций Объединённой судостроительной корпорации. Я поддерживаю это предложение. Знаю, что с Вами коллеги тоже об этом говорили, прорабатывали предварительно», — заявил президент России.

«Мы работаем тесно и с корпорацией, и с предприятиями, входящими в корпорацию, поэтому знаем проблемы, особенно в том, что касается организации финансирования. Поэтому я уверен, что при Вашей поддержке мы справимся с этой задачей и приложим все силы, для того чтобы все задачи решить. Там задач много стоит, особенно в нынешних условиях, но все они, на мой взгляд, решабельные», — ответил руководитель ВТБ.

В свою очередь в корпорации отмечают, что доверительное управление акциями не меняет форму собственности и обязательства по действующим контрактам, в том числе по исполнению гособоронзаказа и строительству гражданских проектов.

»Судостроение сейчас находится в фазе роста, что требует обеспечения финансовой стабильности и инвестиций в модернизацию производственных мощностей ОСК, где консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса», – добавили в ОСК.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально